Немецкий координатор Евровидения: Украина попалась в ловушку российского пиара


Опубликованно 19.04.2017 07:37

Немецкий координатор Евровидения: Украина попалась в ловушку российского пиара

В Германии считают, что участие Самойловой было бы сильным сигналом для конкурса

Ответственность за трансляцию "Евровидения" в Германии, координатор развлекательных программ телеканала ARD Томас Шрайбер прокомментировал отказ Первого канала транслировать музыкальный конкурс.

Его слова передает Deutsche Welle.

Немец сказал, что участие в музыкальном конкурсе от Российской певице Юлии Самойловой было бы показателем, что "Евровидение" выполняет своей главной целью объединения народов Европы.

Европейский вещательный Союз ранее официально подтвердил,что Россия не участвует в "Евровидение", поскольку не согласен с тем, что предложения альтернатив после отказа Украины освободить Самойлову в стране.

Тем не менее, председатель Наблюдательного Совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу конкурса. "Мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой вступления в Украины, и мы считаем, что подрывает целостность и носит неполитический характер конкурса и его миссия-объединить все страны в дружественной конкуренции", - отметил, в связи с возникшим Международный скандал.

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом Киева взять русскую конкурсантку.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию Украины в течение трех лет из-за его вмешательства в Крыму.

Новости по теме:

Гости песенного конкурса " Евровидение-2017 советуют не стыдиться "закричать и убежать"

Министерство иностранных дел Украины пообещал, равенства возможностей участников песенного конкурса " Евровидение-2017

В Киеве показали большую сцену " Евровидения-2017

От кого ждать нули. Какие оценки Украины получит на Евровидении-2017



Категория: Культура