Дело "черных трансплантологов": суд избрал меру пресечения для участников банды


Опубликованно 16.04.2017 22:50

Дело

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой внесения залога за преступной группировки "черных трансплантологов".

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой освобождения под залог, для двух граждан Турции и двух украинцев, которых подозревают в вербовке людей для дальнейшей трансплантации органов.

Таким образом, гражданин Турции, который является организатором преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40 миллионов гривень. Второй участник преступной группировки, а также граждане Турции выбирали содержания под стражей с альтернативой залога в 32 млн гривень. Украинке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а гражданин Украины - без альтернативы внесения залога.

Всем членам группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о торговле людьми.

Напомним, правоохранители 11 апреля задержали "черных трансплантологов". По предварительной информации, преступная группировка действовала с сентября 2015 года. По данным следствия, подозреваемые искали жертв с помощью Интернета, преимуществом пользовались люди, которые оказались в затруднительном положении.

Согласно предварительной информации, подозреваемым грозит лишение свободы от 8 до 15 лет с возможностью конфискации имущества.



Категория: Общество