Правительство уже в этом году планирует пересмотреть размер пенсий


Опубликованно 16.04.2017 20:32

Правительство уже в этом году планирует пересмотреть размер пенсий

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, пересмотреть что пенсионная реформа уже в этом году правительство в состоянии,, размер пенсии в Украине.

Пенсионная реформа дает возможность создать бездефицитную пенсионная система в стране и еще в этом году пересмотреть размер пенсии в Украине, передает правительственный портал.

"Следующий шаг - повышение пенсий украинцев. Это возможно, если я надеюсь мы все в этом зале, в ближайшее время, в ближайшие месяцы полноценной пенсионной реформы. Это дает возможность создать бездефицитную, справедливую пенсионную систему и это позволит нам пересмотреть с ними уже в этом году размер пенсий", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Глава правительства предполагает, что пенсионная реформа будет самым цель "атаки популистов" и призывает поддержать политические силы, новой системы, чтобы "работала в пользу миллионам украинских граждан".

Комментируя призывы некоторых политических сил о повышении минимальной зарплаты до 5000 грн., премьер-министр отметил, что поддерживает решение, но оно должно быть обязательно из возможностей экономики.

"Я не хочу 5 (тысяч гривен МРОТ) - я хочу 10 (тысяч евро). Я хочу, чтобы люди получали достойную заработную плату, но нужно. на реальные возможности экономики и частного сектора Но всему свое время", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, что ранее премьер-министр заверил, что местные бюджеты не отмены "табака грозит" акциза.



Категория: Экономика