Организатор Евровидения обвинил Россию в создании негатива вокруг конкурса


Опубликованно 15.04.2017 22:00

Организатор Евровидения обвинил Россию в создании негатива вокруг конкурса

КИЕВ, 14 апр — РИА новости. Отказ от вещания Первого канала Евровидение-2017 свидетельствует о том, что Россия не собирается участвовать в нем, и я хотел создать негативный информационный фон, - сказал вещатель-организатор конкурса Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

В сообщении, опубликованном на веб-сайте в ЗАМЕТКЕ говорится, что украинская сторона неоднократно предлагала России "отправить в Киев участник, который не нарушил закон Украины", но тот "оставил его решение без изменений".

Когда представители телерадиокомпании заверили, что продолжат активную подготовку к Евровидению.

Ранее Европейский вещательный союз официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в Евровидение-2017 после отказа Украины поставить в стране, Юлию Самойлову. Она должна была представлять Россию с песней Flame Is Burning. Тем не менее, Служба безопасности Украины закрыла въезд для посещения Крыма в 2015 году.

EBU предложил России транслировать выступление певицы через спутник или изменить конкурента. Первый канал назвал эти варианты неприемлемы, и он сказал, что не пойдет в эфир Евровидение-2017. Гендиректор телекомпании Константин Эрнст сообщил, что Самойлова представит Россию на конкурсе в 2018 году.



Категория: Культура