Украинская полиция советует гостям Евровидения убегать от агрессивных толп


Опубликованно 15.04.2017 07:33

Украинская полиция советует гостям Евровидения убегать от агрессивных толп

МОСКВА, 13 апреля — РИА новости. Национальной полиции Украины рассказал иностранным гостям песенного конкурса "Евровидение-2017", которая пройдет 13 мая в Киеве, как надо вести себя в случае опасности. Об этом говорится в памятке для посетителей мероприятия, опубликованном на сайте ведомства.

В первую очередь, полиция рекомендует иностранцам избегать контактов с "агрессивными персонажами", сократить общение с этими людьми к минимуму и не реагировать на провокации.

Но при возникновении кризисной ситуации, сохранять спокойствие, не стоит, считают представители ведомства."В случае опасности, не стесняйтесь кричать и убегать", — говорится в документе.

Брошюра содержит также права и обязанности туристов в случае их арестован или задержан сотрудниками полиции украины. Ведомства пояснил, что для прекращения правонарушений, полиция может остановить людей и допрашивать, обыскивать их, проверять документы или вещи, но и использовать физическую силу, специальные средства, а также огнестрельное оружие.



Категория: Культура