Кремль: организаторы Евровидения не выполнили свои же правила


Опубликованно 15.04.2017 01:49

Кремль: организаторы Евровидения не выполнили свои же правила

Россия сожалеет в связи с невозможностью организаторов конкурса заставить Украину принять Самойлов

Россия сожалеет в связи с невозможностью организаторов Евровидения подчиняться тем же правилам проведения конкурса и призываем к тому же страна, что конкурс в этом году. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков, комментируя ситуацию с запретом властей Украины участия в конкурсе Участница из России.

Европейский вещательный Союз ранее официально подтвердил, что Россия не примет участия в Евровидении, поскольку не согласился на предложенные альтернативы после отказа Украины, Самойлов в стране.

Так, председатель Наблюдательного Совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречит духу конкурса. "Мы осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезда в Украину и считают, что это подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружеской конкуренции", - сказал он, в связи с международным скандалом.

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом от Киева принять российскую конкурсантку.

Напомним, служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Украину в течение трех лет из-за его выступления в Крыму.



Категория: Культура