В Apple придумали новый вариант защиты iPhone от падений


Опубликованно 14.04.2017 10:50

В Apple придумали новый вариант защиты iPhone от падений

Apple продолжает патентовать свои идеи. На этой неделе компания получила патент на технологию активной защиты iPhone во время падения, которой под силу уберечь от механических повреждений экрана мобильного устройства, пишет macdigger.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало новый патент Apple, имеющий номер 9612622. В документе под названием “Активная защита устройства электронная система защиты гаджетов от повреждений в результате случайного падения.

По замыслу специалистов из Apple iPhone могут быть оснащены ящиками амортизаторами, которые будут защищать экран от ударов о землю. Технология предполагает, что время падения iPhone специальный определит сенсор, который скомандует мягкие или жесткие ноги, чтобы выйти из специальных пазов по краям корпуса. Последние будут выполнять амортизирующую роль при контакте прибора с поверхностью. Чтобы определить время падения будут задействованы датчики, которые оснащены большинство устройств. В частности, акселерометр, магнитометр, гироскоп, etc

Также в патенте предлагается несколько идей о том, как сделать систему активной защиты менее заметными.

О планах внедрения системы защиты в новых устройствах компании Apple информации. Однако, если большие сомнения, что iPhone будет оснащен такой же защитой, так как она подразумевает наличие других механических компонентов. Это удорожит стоимость производства оборудования и усложнит процесс ремонта.



Категория: Hi-Tech