Официально: Первый канал России отказался транслировать Евровидение-2017


Опубликованно 14.04.2017 07:59

Официально: Первый канал России отказался транслировать Евровидение-2017

Ранее телеканал себя не подтвердили

Первый канал России не будет транслировать конкурс " Евровидение-2017, который состоится в мае в Киеве. Сообщил "Интерфакс".

Решение принято в связи с тем, что Европейский вещательный союз (организатор "Евровидения") не смог урегулировать вопрос участия в конкурсе, русских Юлии Самойловой, сообщает "Медуза". МИД Украины пообещал равных возможностей для участников Евровидения-2017

"Европейский союз вещания по-прежнему предлагает нам вариант дистанционного участия Юлии самойловой или замене его на другого участника. Мы считаем, что другой вариант является неприемлемым", - заявил на телеканал.

Ранее Украина запретила въезд федерация член Юлии самойловой. В 2015 году, он снялся в Крым и поселился на полуострове с территории россии, что Украина расценивает как нарушение своего законодательства.

Ранее сообщалось, что из-за запрета на въезд Самойловой, Первый российский канал не будет показывать «Евровидение», но телеканал сам это не подтвердил. Певица прокомментировала запрет на въезд в Украину.

Из бюджета Киева выделить дополнительные средства на Евровидении



Категория: Культура