Атлетика: Украинец Пелешенко выиграл чемпионат Европы

Опубликованно 12.04.2017 22:10

Украинец принес "золото"

Украинский тяжелоатлет Александр Пелешенко первое место в категории до 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите.

23-летний спортсмен смог выиграть рвут маленькие золото в путем вес 175 кг. он В сортире заняла лишь второе место, при второй попытке поднял 211 кг, но чтобы он подавал в турнирной таблице от ближайшего преследователя на 9 кг.

Напомним, год назад Пелешенко также взял золото в категории до 85 кг. Тогда он покорился вес 372 кг.

Сегодня на чемпионате Европы и женщины соревновались в весе до 75 кг украинка Ирина Деха заняла первое место в рывке с результатом 120 кг, но потом все три попытки в толчке, и в итоге осталась без медали.