G7 призвала Украину к реформам в области энергетики


Опубликованно 12.04.2017 19:59

G7 призвала Украину к реформам в области энергетики

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля – РИА новости, Мария Князева. Энергетики "Большой семерки" призвал Украину в реализации реформ в области энергетики, говорится в резюме глав делегаций на совещании, опубликованном на сайте европейской Комиссии.

Совещания министров энергетики Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США, с участием комиссара еврокомиссии по энергетике и климату, проведенное в Риме, 9-10 апреля. В резюме главы делегаций, по итогам встречи, между прочим, упомянутого в Украине.

"Они (руководители делегации – ред.) призвали Украину завершить и свойства имеют энергетические реформы", — говорится в сообщении.

В этом контексте упоминает, работа на полностью независимой энергии регулятор, реформа корпоративного управления "Нафтогаза", активизировать усилия по повышению энергоэффективности, безопасности в области ядерной энергии.

Энергетики "семерки" согласились и дальше поддерживать Украину на этом пути, говорится в докладе.

Главы делегаций также " подчеркнул важность обеспечения высокого уровня безопасности в области ядерной энергии, включая наличие "сильной и независимой" регулятор в этой области. Они призывают правительство Украины рассмотреть как один из главных приоритетов, о чем свидетельствует сообщение.



Категория: Экономика