В Доме литераторов в Москве пройдет прощание с Евгением Евтушенко


Опубликованно 10.04.2017 23:50

В Доме литераторов в Москве пройдет прощание с Евгением Евтушенко

МОСКВА, 11. Апреля — РИА Новости. Панихида для Советского поэт Евгений Евтушенко, скончавшемуся в США, состоится во вторник в Москве, в Центральном доме Lite CDL), поэт похоронен в рассрочку (на кладбище в подмосковном писательском поселке Переделкино, сообщила пресс-служба CDL.

Евтушенко умер на 1. Апреля на 85-м году жизни в американском городе Талса (штат Оклахома), где он жил со своей семьей с 1991 года.

В США прощание с поэтом прошло в 6. Апреля в арт-центре университета города Талса, где Евтушенко последние четверть века работал. 9. Апреля гроб с телом поэта был доставлен в Москву. Панихида состоялась в понедельник в подмосковном поселке Переделкино, в храме Святого князя Игоря Черниговского в присутствии родственников и друзей поэта.

Прощание с Евтушенко в ЦДЛ начнется во вторник в 9.00 утра, отпевание — в 11.00, его проведет член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, профессор Литературного института имени А. м. Горького Евгений Сидоров

Поэт будет похоронен на кладбище в Переделкино похоронен недалеко от могилы Бориса Пастернака по своей воле.

Выдающийся поэт шестидесятых годов Евгений Евтушенко родился в 1932 году в Иркутской области. На его счету множество поэтических сборников и 19 стихотворений, в том числе "ГЭС", "Бабий Яр", "коррида", "Под кожей статуи свободы". Он также получил известность как писатель, режиссер, сценарист, публицист и актер. В 1991 году поэт учения замок с договором университета в Оклахоме и с тех пор он жил со своей семьей в США.



Категория: Культура