НБУ планирует перечислить в госбюджет-2018 почти 48 млрд грн, - Данилишин


Опубликованно 11.04.2017 04:58

НБУ планирует перечислить в госбюджет-2018 почти 48 млрд грн, - Данилишин

Этот показатель определяется на основе информации Национального банка и Комитета по аудиту Совета

Прогнозируемый объем прибыли, что Национальный банк Украины перечислил в государственный бюджет на 2018 год к концу 2017 года, является 47,824 млрд, это решение было принято Советом НБУ на внеочередном заседании в среду. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Совета Богдан Данилишин.

Данилишин отметил, что этот показатель определяется на основе информации Национального банка и Комитета по аудиту Совета директоров.

Кроме того, на совещании были обсуждены основные принципы и цели макрорегулирования в Украине.

"НБУ и другие центральные банки мира уже начали соответствующую работу. И мы отмечаем прогресс, достигнутый. В то же время, мы считаем, что НБУ необходимо ускорить разработку и реализацию стратегии макропруденциальной политики", - сказал он.

По его словам, обсуждения утвержденных рекомендаций для правления регулятора о целесообразности ускорения этой работы.

Совет также рассмотрел вопрос о последствиях и возможных рисков и угроз финансовой стабильности страны в связи с прекращением перемещения товаров через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Результаты рекомендаций заседания Совета Правления Национального банка и Кабинета Министров Украины, сказал он.

Он сказал, что на совещании кроме него Совета присутствовали глава Национального банка Валерия Гонтарева, члены Совета Виктор кожух, Вера Рычаковская, Фурман и Елена Щербакова.



Категория: Экономика