Как выбрать самые полезные и вкусные бананы


Опубликованно 10.04.2017 08:40

Как выбрать самые полезные и вкусные бананы

Диетологи объяснили, что переспелые бананы очень полезны.

Банан называют плоды травянистого растения-банан, высота часто достигает от 6 до 9 метров, поэтому многие ошибочно считают, что бананы растут на пальме.

В состав мякоти содержится много полезных веществ: бета-каротин, пектин, витамины B1, B2, B6, c, PP, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, и фруктоза, и клетчатка. Употребление бананов благотворно влияет на работу сердечной мышцы, снижает уровень "плохого" холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Бананы поднимают настроение и помогают предотвратить появление стресса.

Очень часто, в супермаркете, мы не знаем, какие бананы лучше выбирать спелые, зеленые, вкусные, желтые или переспелые с черными точками. На самом деле, все просто, и советы по выбору бананы делятся диетологи.

Желтый и спелый банан максимально спелый, потому максимально мягким. Если вы выберете этот вид бананов, едите сахар в чрезмерном количестве.

Банан с черными точками, обладает антиоксидантными и противораковыми. Интересно, что эти бананы в восемь раз более полезным, классические желтые.

Но наиболее полезными остаются зеленые бананы. Большие и красивые бананы-это один из видов, которые, в экзотических странах несъедобные.



Категория: Здоровье