В Петербурге проходит гражданская панихида по сенатору Тюльпанову


Опубликованно 09.04.2017 20:40

В Петербурге проходит гражданская панихида по сенатору Тюльпанову

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля — РИА новости. Гражданское ведет сенатору Вадиму Тюльпанову, скончавшемуся во вторник от острой сердечной недостаточности, проводится в санкт-Петербурге.

"Трудно поверить и принять, что смерть Вадим Альбертович, для меня это личная потеря. Мы 8 лет в самое трудное время работал в санкт-Петербурге и делает все, чтобы поднять экономику", - сказал на церемонии председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, Тюльпаны был блестящим политиком, который всегда имел свое мнение. Матвиенко выразила соболезнования семье и друзьям сенатора.

В свою очередь, губернатор Петербурга георгий полтавченко подчеркнул, что Тюльпаны смогла найти общий язык со всеми, и что это искусство политика.

Председатель городского парламента Вячеслав Макаров заявил, что Тюльпанов был "человеком широкой русской души", и всегда внимательно относился к людям, которые окружали его.

Также на церемонии чтения телеграмму соболезнования премьер-министра российской федерации Дмитрия Медведева. Прощание с Тюльпанами пришли федеральные политики, городские и региональные чиновники, журналисты.

Вадим Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище в санкт-Петербурге.



Категория: Общество