Музыка ВКонтакте может стать платной


Опубликованно 09.04.2017 22:22

Музыка ВКонтакте может стать платной

Пользователи нашли в код Android-приложения с текстом “Подписка на музыку Facebook входит в сборы“. Стоимость подписки без абонентской платы от оператора не указан, сообщает macdigger.

Метод работы подписки, кроме того, не описано. Как правило, подписки на музыкальные сервисы или дают доступ к музыкальной библиотеке Apple Music), или отключают реклама, которая воспроизводится при бесплатном прослушивании музыки (Spotify, Яндекс.Музыки).

В июле прошлого года, сообщил, что музыка «Вконтакте» может стать платной, а раздел аудио будет полностью переосмыслен. Об этом заявили представители крупнейших музыкальных правообладателей - глава Warner Music Group в России, Александр Блинов, генеральный директор Sony Music Entertainment в России, Арина Дмитриева и генеральный директор Universal Music Group в России Дмитрий Коннов.

Он отметил, что Facebook планирует продвигать музыку с помощью списков воспроизведения, и музыканты должны появиться страница с полным описанием и (как это сейчас реализовано в Apple Music). Когда именно появятся новые возможности, точно неизвестно. Представители Facebook отказались комментировать ситуацию.

С октября 2016 года Facebook тестирует рекламу, которая встроена между записями. Первые ролики были посвящены мтс, McDonald's, Adidas и других брендов.

Напомним, Telegram стал первым популярным мессенджер, поддерживающий защищенные звонки.



Категория: Hi-Tech