Педагоги обсудят безопасность школьников в интернете на ММСО-2017


Опубликованно 09.04.2017 19:48

Педагоги обсудят безопасность школьников в интернете на ММСО-2017

МОСКВА, 6 апр – РИА новости. Педагоги обсудят вопросы информационной безопасности в школах, защиты молодого поколения от противоправного контента в интернете, модели участия в этой работе, учителей, родителей и учащихся о Национальном конгрессе педагогического совещания "охрана семьи и школы в современном информационном пространстве", которая состоится 14 апреля в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017), сообщил РИА новости представитель оргкомитета ММСО.

На сегодняшний день государство не в состоянии контролировать все информационные потоки в глобальных сетях, который непосредственно влияет на безопасность мирового сообщества, считает президент России педагогического собрания Валентина Иванова. "В первую очередь попадают под удар детей, которые не всегда в состоянии оценить посыл содержания. Несовершеннолетние пользователи, а в частности школьников, в виртуальном пространстве, представляют наиболее уязвимую часть интернет-аудитории, и мы должны защитить их", — сказала она РИА новости.

В рамках съезда состоится церемония награждения победителей всероссийского конкурса школьников "Наследники Юрия Гагарина и России педагогического конкурса "Мои инновации в образовании". В конгрессе примут участие представители Министерства образования и науки российской ФЕДЕРАЦИИ, депутаты государственной Думы и члены Совета Федерации, представители Российского движения школьников и Лига безопасности интернета, учителей и директоров школ, преподавателей и родителей из более чем 60 регионов страны.

Партнер информационные ММСО-2017 — проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Московский международный салон образования (ММСО) – основные события в сфере образования, организованном Министерством образования и науки российской Федерации. Московский международный салон образования-это не только форум, но самая крупная выставка в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также большая профориентационная площадка для детей. В 2017 году, выставка будет проходить в четвертый раз: запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров.



Категория: Интернет