Все банки с российским госкапиталом в Украине ведут переговоры о продаже


Опубликованно 09.04.2017 07:38

Все банки с российским госкапиталом в Украине ведут переговоры о продаже

НБУ располагает информацией, что все украинские банки с государственным капиталом из России в Украину в переговорах о продаже.

Национальный банк Украины заявил, что все украинские банки с российским государственным капиталом в Украине в переговоры о продаже.

"Мы прекрасно знаем, что все государственные банки с российским капиталом, которые действуют сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциальной продаже", - сказал заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, передает телеканал "Интер" в воскресенье.

По ее словам, НБУ считает продажу лучший способ уходить с украинского рынка, потому что "в сегодняшних условиях, к сожалению, дальнейшего развития этих банков на территории Украины говорить, конечно, нельзя".

Е. Рожкова говорит, что возможна продажа банков не повлияют на их клиентов.

Она добавила, что санкции банки ликвидны и могут выполнять свои обязательства перед клиентами.

Как сообщалось, 16 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины О применении санкции к пяти банкам с российским капиталом. Санкции сроком на один год, будут применены к ПАО "Сбербанк", ПАО "Виэс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-Инвестиционный Банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" запретить отток капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними.



Категория: Экономика