У Кадырова нашли роскошный вип-самолет


Опубликованно 08.04.2017 16:46

У Кадырова нашли роскошный вип-самолет

Глава Чеченской Республики в России Рамзан Кадыров пользуется воздушного судна Airbus с более просторным салоном в мире. Об этом сообщает издания, Дождь.

"Цена Airbus ACJ319, по данным специализированных сайтов, может достигать 80 миллиардов долларов", - говорится в статье.

"На одном из авиафорумов Кадырову приписывают борт с номером VQ-BVQ. В соответствии с трекинговых сайтов, этот номер не действительный бизнес-джету Airbus A319-133. Согласно споттинговым фото, самолет - точно такой флот, как в частном, в которой едет Кадыров и его подчиненные", - говорится в материале.

По данным веб-сайта Flightradar24.com 20 марта, в течение последнего года, с почти 140 полетов, совершенных этим самолетом, 116 начинались или заканчивались в Грозном.

Отмечается, что "на самолетах были оборудованы гостиная, спальня, офис, ванная комната, переговорная на 12 человек с большим ЖК-дисплеем и специальной массовой информации".

"Особенностью внутри самолета было использование уникальных компонентов, формальных (в редких лиственных пород, в частности, кожаные, мраморные, из драгоценных металлов) в сочетании с современными элементами отделки (специально разработанный "объемного" освещения)", - говорится в статье

Теперь самолетом управляет Российская компания, ВипДжет. Проводится техническое обслуживание воздушного судна, на каждом рейсе, подготовка экипажа, обеспечивает и тому подобное. По словам директора компании Андрея Горохова, только их услуги обходятся владельцу не менее 10 тысяч евро в месяц, не считая расходов на топливо и техническое обслуживание.

Заправка топливом в полете стоят десятки тысяч евро. Директор отказался назвать владельца воздушного судна.

Напомним, что ранее Медведев посоветовал россиянам в учителя податься в предприниматели.



Категория: Экономика