В Украине хотят отменить лицензии на алкоголь и сигареты


Опубликованно 08.04.2017 16:46

В Украине хотят отменить лицензии на алкоголь и сигареты

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства призывает парламент во втором чтении законопроект № 4958 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

“Проект закона Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности (№ 4958) рекомендовал во втором чтении и в целом как закон с технико-юридической доработке“, - говорится в сообщении.

Ожидается, что результатом принятия закона является снижение регуляторной нагрузки в сфере внешней экономической деятельности, упрощения ведения бизнеса при экспорта, импорта спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, повышения привлекательности Украины для инвесторов, рост внешнеторгового оборота государства в целом, улучшение условий для бизнеса и снижение административного бремени для малого и среднего бизнеса в Украине.

Это будет гарантировать предложил путем аннулирования соответствующей лицензии, а также возможность представления соответствующих субъектов экономики квалифицированных отчетов об объемах производства и/или обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий без уплаты штрафа.

Напомним, депутаты ВР поддержали в первом чтении законопроект № 4958 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности. За законопроект депутаты проголосовали 254.

Ранее сообщалось, что украинцы очередное подорожание алкоголя ждет. С первого марта налогового администрирования ставка увеличилась, поэтому в конце апреля в магазинах новые цены на алкогольные напитки.



Категория: Экономика