Shocking Шокин: Олдскульный прокурор наводит шорох


Опубликованно 08.04.2017 16:22

Shocking Шокин: Олдскульный прокурор наводит шорох

Суд Шокина показывает большой проблемы общества после Майдана: мы верим в лозунги, давайте посмотрим заявление, и имя, но забыл правила игры, где должно быть место объективности

Как вы помните, Виктор Шокин? Я помню видео с Игорем Мосийчуком и потерянных списков Егор Соболев за отставку генерального прокурора.

Почему? Во-первых, в том, что это не вызывало иллюзий. Типичный "старой школы" персонажа. Контролировать и наказывать. Без патриотической риторики Олега Махницкого. Без шлейф "рыцарь" Виталия Яремы. Представитель стремление к вертикали.

28 марта, стало известно, что Шокин пытается получить через суд. Что это был за права человека?

Во-первых, шок (извините за игру слов). Никто не ожидал, что Шокин может вернуться.

Во-вторых, это действие в суд, напомнил, что в стране есть закон. Для этого, мы немного забыли о революции. Иск Шокина опирается на кнопкодавство депутатов во время голосования за его отставку. Это бумеранг для тех, кто стремится к свободе любой ценой. Не скрою, он меня сантименты к протестам. Но внести изменения не должны давление на улице, и создание институтов и соблюдение законодательства.

В-третьих, это констатация отсутствия реформ в прокуратуре, в прошлом году. "Чтобы быть честным, по сравнению с Луценко при Шокине, по крайней мере, были попытки что-то изменить, организовать реформу прокуратуры. Да, мы пытались изменить что-то, но поссорились или не поссорились - это уже не имеет значения. Если что-то происходит, конкурсы, планы. Теперь даже не планы, никто не озвучивает", - сказал в комментарии "Новому времени" Давид Сакварелидзе.

Да, реальность такова, что на контрасте Шокин реформатор преследования.

Юрий Луценко пришел на пост генерального прокурора с инвалидностью. Именно под его отменили необходимость юридического образования для этой должности. И что?

Луценко должен был стать "терминатора", наказания убийц Небесной сотни и бывшим регионалам. То, что мы видим на самом деле? Да ничего конкретного, просто заявления.

Суд Шокина показывает большой проблемы общества после Майдана: мы верим в лозунги, давайте посмотрим заявление, и имя, но забыл правила игры, где должно быть место объективности.

Петр Охотин

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Афиша*