Apple заявила, что российское законодательсво является ошибочным


Опубликованно 08.04.2017 05:50

Apple заявила, что российское законодательсво является ошибочным

На этой неделе провел в анамнезе иск в суд на русском языке пользователя iPhone Apple против. Истец Дмитрий Петров утверждает, что производитель смартфонов, завышает объем внутренней памяти смартфона.

Москвич подал иск против производителя устройства, после того как выяснилось, что их купили iPhone 6s вместо указанных в характеристиках 16 ГБ памяти на самом деле, оказалось доступно всего около 12 ГБ.

Как сообщает macdigger со ссылкой на Life, в суд представители Apple заявили, что система расчета используется американской компанией, соответствует международным стандартам. В российском законодательстве, по их мнению, “ошибка“.

“Я был удивлен, мало того, что ответчик относится к своей собственной системе вычисления памяти, но также предполагается, что в российском законодательстве, ошибочно, используется другая система памяти“, - сказал истец.

Первоначально обманул покупатель пытался решить проблему без суда. Но для того, чтобы iPhone в магазине, он не работает: менеджеры по продажам, и даже специалисты официальной поддержки Apple сказала, что эта ситуация несоответствия заявленной и фактической памяти, стандарт.

Петров требует суд наложить штраф на компании, чтобы обмануть покупателей, а также обязать выплатить ему около 54 000 рублей за телефон и около 45 000 потратили на расходы.

Рассмотрение дела отложено до 22 мая.



Категория: Hi-Tech