В Минобороны сообщили об ранении четырех украинских военнослужащих


Опубликованно 08.04.2017 01:11

В Минобороны сообщили об ранении четырех украинских военнослужащих

В субботу в зоне АТО были ранены 4 украинских военных, погибших нет.

В зоне АТО в течение минувших суток, 1-ого апреля, четыре украинских военнослужащих получили ранения, сообщает представитель Министерства обороны российской федерации в Друга.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах Вооруженных сил Украины нет. Но четверо военнослужащих получили ранения. В частности, трое из них пострадали из-за взрывов на взрывные устройства, и еще один был ранен в результате огня противника", - сказал А. Смертного на брифинге в воскресенье в Киеве.

Спикер министерства Обороны напомнил, что 1 апреля был первый день прекращения огня, введенного в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы в Минске. В этом случае, по его словам, боевики не соблюдали режим тишины. "Несмотря на определенную деэскалацию, враг понял, 37 обстрелов по всем направлениям, в частности, 5 - мальта", - сказал А. Смертного.

На донецком направлении боевики осуществили 13 обстрелов, 3 - из тяжелого вооружения. Более половины из них пришлось на города Авдеевки и ее окрестностей. "О боевики применили минометы и бронетехника. Также боевики открыли огонь в Майорске, Верхнеторецком и Каменке. В аэропорту Донецка было тихо", - сказал президент Mod.

Школы, направления со стороны боевиков в субботу 22 обстрела, в том числе 2 - из тяжелого вооружения. "Около 2/3 вражеских обстрелов приходится на участок фронта Павлополь -.. обратите внимание, однако, что впервые за много месяцев на эти границы пассажиры не использовал тяжелого вооружения", - сказал А. Смертного.

По его словам, в Красногоровку и Берез, боевики осуществили один миномет стрелять. По последним данным правоохранительных органов, в результате недавнего обстрела Красногоровки боевики повреждены 7 частных домов.

О направлении боевики дважды нарушили режим тишины - возле железнодорожного вокзала в деревне, станице Луганской и в поселке Троицкий возле Попасной.

Кроме того, А. Друг сообщил, что во время ликвидации позиций одного из подразделений ВСУ в Донецкой области, правоохранители обнаружили противопехотную мину ПМН-2 ", очевидно, российского производства", запрещенную в Украине, в соответствии с условиями подписания и ратификации оттавской конвенции.



Категория: Общество