Гройсман выступил за переформатирование НКРЭКУ: Надо вывести работу на другой уровень


Опубликованно 08.04.2017 01:11

Гройсман выступил за переформатирование НКРЭКУ: Надо вывести работу на другой уровень

"Мы еще не получили обсуждения в кабинете министров по этому вопросу", - сказал премьер-министр

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за переформатирование Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальные услуги (НКРЭКУ). Об этом глава правительства правительство под микроскопом: итоги года работы и задачи, - сказал в ходе форума "". Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я думаю, что надо создать НКРЭ форматирование. Мы еще не получили обсуждения в кабинете министров в этой связи. И я думаю, что настало время вывести работу комиссии на принципиально другой уровень", - сказал премьер-министр.

Кроме того, по словам чиновника, в 2017 году важную реформу новое законодательство в системе приватизации, продажу неэффективных, управляемой со стороны государства имущества должен.

"И что мы не сделали бы управление, что мы не корпоратизации, лучшее, что мы можем сделать, чтобы продать эти активы, бы привлечь туда инвестиции, новые технологии и дают новые импульсы для развития экономики", – сказал Гройсман.

Он добавил: "Те, которые имеют стратегическое значение для Украины, он должен корпоратизация, эффективное управление, политика собственностью государства. И весь комплекс государственной собственности должен быть отформатирован абсолютно новая. Сейчас мы работаем над этим".

Ранее стало известно, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), считает решение о введении тарифов на транспортировку и распределение природного газа, чтобы обеспечить совместный счет неповышения для населения.

Напомним, Национальная комиссия, сферу энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28. Марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей с 1. Апрель.



Категория: Общество