Прокуратура будет жаловаться на действия судьи, отпустившего из-под стражи экс-"беркутовца" Гончаренко


Опубликованно 08.04.2017 02:00

Прокуратура будет жаловаться на действия судьи, отпустившего из-под стражи экс-

"Мы будем писать жалобы в отношении судей и, может быть, рассматривать под углом записи возбуждении уголовного дела", - сказал Горбатюк

Прокуратура будет жаловаться на действия судьи, отпустившего на свободу экс-"беркутовца" Виталия Гончаренко под личное обязательство. Об этом в комменатрии для журналистов, сказал руководитель отдела спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Зарегистрированы неоднократные нарушения этих подозреваемым своих процессуальных обязанностей, в частности, в 3-4 раза не было звонка .., отказался от получения повестки, дважды не явился на рассмотрение апелляции по жалобе прокурора на решение Склеп суд. Подытожив это, прокурор обратился в суд, чтобы ему иной меры пресечения с учетом тяжести обвинения и учитывая нарушение своих обязанностей. И районный суд изменил ему меру пресечения, признал, что такие риски. И после этого жалобы адвоката, апелляционный суд снова изменил профилактические меры. На мой взгляд, это явно незаконное решение, которое не может объяснить, потому, что тяжесть преступления, в частности, обвиняется в совершении более 33 покушения и доказано нарушение своих обязательств в ходе предварительного расследования, апелляционный суд еще раз подтверждает . На сегодняшний день, мы не знаем, на каких принципах этот суд принял решение. они выносят регулирующей часть, мотивировочная, назначают в течение пяти дней", - сказал Горбатюк.

"Когда меняли мера борьбы с этой "беркутовцу", следователь пришел к нему для ареста и доставки в суд, он позвал своих коллег, и они угрожали следователю насилия. Зарегистрирован такой процедуры. И это суд, думаем, также не учитываются при изменении меры пресечения. Надо сначала посмотреть решение суда, но я думаю, что в этом случае вы должны реагировать. Мы будем писать жалобы в отношении судей и, может быть, рассматривать под углом регистрации уголовного производства", - заявил он.

Вчерра сообщалось, что апелляционный суд Киева освободил из тюрьмы экс-"беркутовца" Виталия Гончаренко под личное обязательство.

Решение апелляционного суда не возможно. Теперь Гончаренко, согласно постановлению, должен быть звонок из суда.

Сам Гончаренко сейчас находится в Лукьяновском ТЮРЬМЕ, он понимал, skype. По словам адвоката обвиняемого, в день святого Валентина Может, пока он не знает, когда именно Гончаренко выйдет из ТЮРЬМЫ. Но Рыба, считает, что приговор суда будет длиться не менее года.

Гончаренко, подозревается в убийстве трех членов Майдан, 18 февраля 2014 года в Замке переулке, и нападения на журналистов на блокпосте в зоне АТО в январе 2015 года.



Категория: Общество