В Полтаве из-за драки у стройплощадки пострадали три человека


Опубликованно 07.04.2017 10:15

В Полтаве из-за драки у стройплощадки пострадали три человека

Трех человек, включая полицейских, были ранены в драке на стройке в центре Полтавы.

В центре Полтавы в среду вечером во время митинга против строительства произошла потасовка между сотрудниками частной охранной фирмы, а протестующие, в которой три человека, в том числе и патрульных полицейских, получили ранения, и 8 наиболее активных участников конфликта были задержаны правоохранителями.

"На арку ул. соборности,37, около 19:00 собрались изначально на митинг до 50 человек, а потом число протестующих возросло до 300. Мероприятие началось мирно. Люди стояли с плакатами и устно жаловались. В один момент между представителями частных охранных предприятий и протестующих внезапно произошла драка", - сообщает Департамент коммуникаций милиции в Полтавской области.

По данным правоохранителей, в результате столкновения пострадали три человека: один получил ножевое ранение, другой травмы головы (видимо удар деревянной палкой) и ранен сотрудник патрульно-постовой службы (бил ему в лицо, вероятно, сломан нос). Все трое пострадавших были доставлены машинами скорой помощи в местные больницы. Тяжесть травмы выяснили врачи.

Чтобы не допустить эскалации конфликта, в ситуацию вмешались полицейские кордоны, разделяющие конфликтующие стороны начали переговоры о прекращении радикальным действиям, которые угрожают жизни и здоровью окружающих граждан.

В Министерстве сообщили, что в целом были задержаны для определения 8 наиболее активные граждане по обе стороны конфликта.

В сообщении управления национальной полиции Украины в Полтавской области не уточнили причины на митинг, переросший в потасовку, но местные СМИ сообщили, что участники совещания выразили протест против строительства арки на этой улице, и сотрудники охранной фирмы, в лице застройщика, который купил арку.



Категория: Общество