Футбол: Я играл за "Динамо" на пределе возможностей, - Силва


Опубликованно 07.04.2017 01:25

Футбол: Я играл за

Бразилец прощается с Киевом и болельщиков

Бразильский защитник Данило Силва прокомментировал свою отставку из "Динамо" после 7 лет в клубе. Об этом сайт "Динамо сообщает".

"Особенно меня чувство грусти упакованы, ведь семь лет в клубе-это большой срок. Мне сложно с "Динамо", мне понравился этот клуб, здесь лучшие годы моей карьеры. Но это мое решение – продолжить карьеру в Бразилии. Я разговаривал с президентом клуба, объяснил ему, что это решение всей моей семьи. И президент подошел ко мне. Еще с прошлого сезона я знал и чувствовал, что для зарядки колено. В конечном итоге это привело к травме, и я должен был быть прооперирован. Я играл на мощность не предел жалеть себя, и постепенно нагрузки давали о себе знать. Но я хотела дать максимум для клуба. Сейчас я еще в процессе восстановления, но уже через месяц или чуть больше я вернусь на поле", - сказал Силва.

"Я увожу с собой в душе украинская культура, которую я чувствовал. Для меня это так же ценно, как и мой родной, бразильская. Я люблю народ Украины, ваша страна. Я беру с собой флаг Украины и вышивка. У меня они дома, и они будут висеть у меня на видном месте", - сказал защитник.

"Мы команда, мы все очень хорошие друзья. Это было бы неправильно кого-то выделять... это, Конечно, и Жуниор, и дерлис, с которыми мы понимаем друг друга с полуслова. Хотя я же про Андрей Ярмоленко, а на всех остальных детей. Я нашел его играть всегда очень приятно, Андрей. Мы были очень хороший дуэт на фланге. Но я думаю, он дал мне очень мало передач. Ярмоленко – футболист высочайшего класса, я уверен, его ждет блестящее будущее. В самом деле, несмотря на ситуацию на Украине, в Бразилии много игроков, которые любят играть в "Динамо". Это великий клуб и он всегда будет привлекать, привлечь талантливых игроков. На данный момент я не думаю об этом. Я надеюсь, что еще пять-шесть лет играть на высоком уровне буду. И тогда – все возможно. После окончания карьеры, Динамо я думаю, что я бы выгоду с удовольствием согласился "" – будь это разведение или другой области, если, конечно, это воля президента клуба", - добавил Данило.

Напомним, ранее мы сообщали, что Данило Силва покинул "Динамо".



Категория: Спорт