Карта АТО: боевики обстреливают из артиллерии Донецкое направление


Опубликованно 06.04.2017 04:30

Карта АТО: боевики обстреливают из артиллерии Донецкое направление

Несмотря на объявленный режим прекращения огня, противник активно обстреливал точек ВСУ .

За минувшие сутки силы АТО зафиксировали на Донецком направлении 19 обстрелов со стороны боевиков, в частности, 7 тяжелое оружие.

На брифинге заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки здесь наблюдалось более напряженная ситуация. Несмотря на объявленное перемирие, противник активно обстреливал опорные пункты всу из минометов калибра 82 и 120 мм Больше, чем от огня противника пострадали Авдеевка, позиции "шахта Бутовка" и Пески", - сказал президент.

По его словам, положение в Авдеевке с полудня до полуночи были под террором бойцов. В течение этого времени российско-оккупационные силы совершили три минометных обстрела. Три произошли в районе позиции "шахта Бутовка". В районе Песков бойцы использовали в основном стрелковое оружие. В полдень они открыли короткий минометный огонь из жилых кварталов Новгород. Но в районе Светлодарской дуге вчера было тихо.

На Мариупольском направлении абсолютное большинство нарушений режима прекращения огня происходит на районе Павлополя до Широкино, даже если вчера тяжелое оружие здесь не применялось, - подчеркнул Мотузяник.

Он сообщил, что в Широкино и Воды, боевики применили бмп, и вблизи Гнутового вели огонь снайперы. Миномет, обстрел произошел в Березовом. В результате вражеского обстрела ранен 15-летний подросток, который живет на восточной окраине города. Только за прошедшие сутки на Мариупольском направлении произошло 27 обстрелов со стороны боевиков.

Направление Луганск, по словам официального представителя МЯГКИЙ, в один день произошли два обстрела: в течение ночи боевики открыли огонь из минометов калибра 120 мм по Украинским, и вечером, применили стрелковое оружие и гранатометы в районе станции Донец.



Категория: Общество