Машиниста поезда в Петербурге, где произошел взрыв, представят к награде


Опубликованно 05.04.2017 10:50

Машиниста поезда в Петербурге, где произошел взрыв, представят к награде

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 3. Апреля — РИА Новости. Машинист Петербургского метро, где в понедельник произошел взрыв, представить в награду за действия в аварийной ситуации, благодаря которым удалось избежать увеличения числа жертв, сообщил РИА Новости представитель метрополитена.

"Он получает награду за свои действия в чрезвычайной ситуации. Если состав не был возвращен на площадке, в замкнутом пространстве тоннеля взрыв может привести к тому, что еще более серьезные жертвы", - сказала она, добавив, что машинисты действовали "строго по инструкции".

По словам собеседника агентства, машинист, работающий в 1966 году в метро Санкт-Петербурга 15 лет, с 2006 года он имеет статус машиниста первого класса. "Это самый высокий статус", — отметила она.

В понедельник в 14.30 на перегоне между станциями "Сенная" и "технологический институт-2" Петербургского метрополитена произошел взрыв. По некоторым данным НАК взрыв, погибли 11 человек и 45 раненых в больницах.

Еще одна бомба была обнаружена вовремя на станции "площадь восстания", в результате чего второй взрыв удалось предотвратить. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "теракт", следствие проверит и другие версии произошедшего.

Подробнее о взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга можно в онлайн-репортаже РИА Новости>> Перейти в фотобанк взрыва в метро Санкт-Петербурга



Категория: Общество