Умер Сергей Олех: что мы знаем об актере?


Опубликованно 04.04.2017 14:30

Умер Сергей Олех: что мы знаем об актере?

Биография художницы, которая прославилась благодаря своим чувством юмора проектов "Маски шоу", "Голые и смешные", "Рыцари шоу"

Вчера, 2 апреля, в Одессе, в возрасте 51 года скончался известный художник Сергей Олех. Актер боролся с тяжелой формой рака и старался не афишировать своей болезни.

Сергей г. Олех родился 16 мая 1965 года в Одессе. Окончил Одесский инженерно-институт строительства, где был одним из основных участников-студентов, команды КВН.

Сергей Олех сыграл во многих фильмах, был актером театра и выступал с юмористическими программами. Украинской общественности была, прежде всего, известен, как участник проектов "Джентльмен шоу", "Маски-шоу", "Голые и смешные".

С 1986 года активно возрождал Юморину. В 1992 году вышла Драма с ее участием "в Приемной Рубинчик и...". Также снимался в сериалах "Анка с Молдаванки", "Ликвидация", "Собака hotel" и картины: "порядок", "счастье Не зависит от денег".

Многие уже выразили свои соболезнования и выразили свои добрые слова о Сергее в социальных сетях.

"Он ушел....полчаса назад...мой друг, национальное достояние, Одессы, Украины....сорри, я не могу....я потом буду писать...Спи спокойно, брат, я тебя люблю", - писал его друг и блогер Ирина Медушевская.

Он также выразил свои соболезнования в город, голова Одессы – Геннадий Труханов.

"Из жизни ушел наш замечательный земляк-актер, комик, телеведущий Сергей Олех. Не стало любимого артиста, замечательного человека, верного друга и любимой для нескольких поколений одесситов", - сказал он.

В видео ноября 2016 года, Сергей рассказывает, классический анекдот про евреев, деньги и женщины.

"Он до последнего улыбался и до недавнего времени было. Он был болен, но он принимал участие в съемках, он был болен, но он смеялся и смешил других. Спи спокойно, друг. Нам тебя будет очень не хватать. Сергей Олех. Вечная память!", написал друг и коллега Роман Процик.

Одесситы регулярно смотрели передачи с Сергеем Олехом на местном телевидении "Одесса делает базар" и "Одесса готовит обед".

На видео, год назад, актер говорит о том, что он не хочет бояться за свое будущее и будущее своих детей и нашего сайта, поздравляем вас с Днем Независимости.

Прощание с артистом состоится во вторник, 4 апреля, в 11.00, в городе Одесса, Нежинская, 77/79.



Категория: Культура