"Евровидение 2017": организаторы рассказали об особенностях подготовки


Опубликованно 04.04.2017 14:30

До начала песенного конкурса в Киеве остается всего месяц.

Международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве в мае этого года. При этом, работа Евроклуба стартует уже 1 мая, а официальная церемония открытия состоится на неделю позже, 7 мая. Представители оргкомитета "Евровидения", рассказали ZN.UA о главных туристических соревнований и особенности подготовки к нему.

На "Красной дорожке" Евровидения " длиной 265 метров расположен в Мариинском парке. На ней одновременно могут быть делегациями 12 стран, которые будут раздавать интервью и автографы.

После парада делегаций, которые перевозятся в Евроклуб (находится в Конгрессно-комплекс "Космос" в Парк шоссе, 16-а), которая будет передана на нужды конкурса "Евровидение" с 1 по 14 мая. По словам организаторов конкурса, постепенно занимаются почти все пространство "Садоводство" площадью семь тысяч квадратных метров. И само пространство способно вместить около 3,5 тысяч гостей и участников. Здесь будет проходить праздник и взаимодействия между участниками конкурса. Здесь же каждый день будут проходить афтепати.

На крыше "Садоводство", 7 мая будут размещены флаги всех стран, участвующих в "Евровидении".

Главная сцена "Евровидения" расположен в Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15. Здесь пройдут полуфиналы и финал конкурса. Площадка, по мнению шоу-продюсер Стюарт Барлоу, что символизирует полотно, в котором художник может иметь другой образ. То есть, это полотно, в котором возникает каждый раз заново — новый оригинальный мир. Мир песни, мир в стране. Дизайнеры есть задача, чтобы главная сцена была не только красивой и функциональной, но и превратился в некое Открытое, чистое пространство. Во время шоу зрители смогут увидеть на этом "холсте" и намысто, и отдельные счета (на графике).

Еврогородок пройдет на Крещатике-от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. Все дни работает с 12.00 до 22.00 часов. В дни полуфинала и финала официальной фан-зона будет работать до окончания шоу. Четыре экрана, передается и поклонникам всего, что происходит на главной арене "Евровидения". Вход в Еврогородок бассейн.

И на Почтовой площади будет предназначен для караоке. Здесь организаторы предложат программу "музыка", на основании истории конкурса "Евровидение", начиная с 1965 года.

Более подробную информацию о подготовке конкурса "Евровидение" и организации конкурса прочитать в статье "за Месяц до Евровидения-2017 бюджеты и дороги, Ямал и Проскурня" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".



Категория: Культура