Недалеко от Каира найдена неизвестная ранее пирамида


Опубликованно 04.04.2017 13:30

Недалеко от Каира найдена неизвестная ранее пирамида

Египетские археологи обнаружили в районе Дахшур в Каир, остатки древней пирамиды, предположительно, XIII династии фараонов (XVIII — XVII века до нашей эры), говорится в заявлении министерства древностей Египта, пишет РИА новости.

Остатки здания были обнаружены к югу от знаменитого “ломаной“ пирамиды Снофру. “Открытие часть в хорошем состоянии, археологическая миссия будет продолжать работу в надежде открыть для себя другие части пирамиды“, - сказал руководитель центрального управления министерства в Каире и Гизе Ала аль-Шахат.

Открытая часть пирамиды, может быть, это проход, который вел внутрь здания, а затем монтируется на поверхности земли и связывал пол в комнате. Археологи также обнаружили часть алебастровой номерных знаков, размер от 17 до 15 сантиметров, и обломки каменных блоков.

Дахшур, расположенный в 26 км от Каира, был некрополь египетских фараонов эпохи Древнего и Среднего царств. Есть несколько пирамид. Лучше всего сохранились так называемые “сокращения“ пирамиды Снофру (около 2613-2589 гг до нашей эры).

Ранее в Кировоградской области нашли скифскую камень бабу.



Категория: Hi-Tech