"Красавица и чудовище" установил рекорд в прокате


Опубликованно 03.04.2017 22:00

За первый уик-энд картина собрала 350 миллионов долларов.

Фильм "красавица и чудовище", который стал адаптацией классического мультфильма студии Диснея, за первый уик-энд в американском прокате собрал 170 миллионов долларов, а в мире – 350 миллионов евро, что позволило ему установить несколько рекордов, сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм стал самым успешным запуском в США фильма с рейтингом PG, предыдущий рекорд, установленный из мультфильма "В поисках Дори", который в 2016 году удалось собрать 130 миллионов долларов. Кроме того, фильм занимает седьмое место в Топ-10 самых успешных стартов в прокате.

"Красавица и чудовище" стал еще более успешным и дебют в марте в США и в самой кассовой премьерой в почти год. В частности, фильм сумел собрать более премьера "государств-Изгоев", который собрал 155 миллионов долларов, и больше, чем "Бэтмен против Супрмена", он заработал 166 миллионов долларов.

Режиссером картины выступил Билл Кондон. Роль Изобразительных пошел к Эмме Уотсон, и Монстр, сыграл Дэн Стивенс. В фильме также снялись Люк Эванс (Гастон), Эван Макгрегор (Lumi



Категория: Культура