СКФО и Турция станут пионерами внедрения туррейтинга Ru Travel Pro


Опубликованно 03.04.2017 17:30

СКФО и Турция станут пионерами внедрения туррейтинга Ru Travel Pro

МОСКВА, 3 апреля — РИА новости. Северо-Кавказский федеральный округ, на территории России и Турции среди зарубежных стран стали зонами точкой, где начинается применение Национального государственного туристического рейтинга Ru Travel Pro и программы продвижения российских туристов "Русское гостеприимство" и Russian Friendly, заявил в понедельник президент Российской ассоциации туристов, заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.

Выступая на заседании круглого стола "Актуальные вопросы продвижения Национального государственного туристического рейтинга Ru Travel Pro и программы продвижения российских туристов "Русское гостеприимство" и Russian Friendly на внутреннем рынке и на международном рынке" в Общественной палате российской федерации, Давыденко напомнил, что председатель правительства российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Медведев на совещании в городе Ессентуки, 10 марта 2017 дал мандат для разработки системы Russian Friendly.

"Национальный туристический рейтинг Ru Travel Pro является основой Russian Friendly и "Русского гостеприимства". Был обнаружен первый субъект российской федерации, где начинается продвижение Национального рейтинга. В России, был избран в Северо-Кавказский федеральный округ", — сказал он.

"Среди зарубежных стран первой страной, принять участие в рейтинге, вероятно, станет Турция. Мы ведем переговоры с нашими партнерами в турции. Начиная с апреля 2017 года, параметры сортировки будут применяться, пока на добровольной основе", - пояснил спикер.

Ru Travel Pro — первый национальный туристический рейтинг, который состоит из представителей организаций, работающих в области туризма. Под пристальным наблюдением популярным экспертов, отелей, авиакомпаний, туроператоров и других профилей организации в России и за рубежом.



Категория: Туризм