Ученые посоветовали, как победить тягу к шоколаду


Опубликованно 03.04.2017 17:10

Ученые посоветовали, как победить тягу к шоколаду

Специалисты советуют сладкоежек ждать 25 секунд, перед покупкой шоколада или пойти за ним на кухню.

Некоторые гурманы трудно устоять перед шоколадом. Исследователи Rush University придумали, как помочь людям, которые мечтают в шоколад, но в глубине души они знают, что я сожалею, если поддаваться тяге. Специалисты советуют подождать 25 секунд, перед покупкой шоколада или пойти за ним на кухню.

Для их исследования, ученые установили таймер обратного отсчета для торговых автоматов в США. Клиентов, которые имеют шоколад или другие вредные продукты, пришлось ждать более 25 секунд. В течение этого времени, люди могли изменить свое решение и выбрать полезный продукт. Те, кто когда-то выбрал что-то здоровое, ждать не приходилось.

Исследование длилось 14 месяцев. Исследователи обнаружили, что через время люди начали покупать в автоматах на 5% больше здоровых продуктов. В связи с этим, сотрудники Университета Флиндерс утверждают: для того, чтобы забыть о шоколаде, просто представить лес.

Потому что желание, чтобы шоколад стимулирует воображение. Если избавиться от мыслей о шоколаде сразу, как они появляются, тяга пропадает.



Категория: Здоровье