Ученые разобрались, сколько людей умирает ежегодно от вредных выбросов в атмосферу


Опубликованно 03.04.2017 10:10

Ученые разобрались, сколько людей умирает ежегодно от вредных выбросов в атмосферу

Ученые из Канады, Китая, Великобритании и США подсчитали, доля смертей, связанных с загрязнением окружающей среды человека частицы частицы менее 2,5 мкм в диаметре). Работа ученых позволяет отслеживать влияние промышленного производства в некоторых странах по смертности в других. Исследование, опубликованное в журнале Nature, кратко о нем сообщает Калифорнийский университет в Ирвайне, пишет Lenta.ru.

Загрязнения воздуха выбросами промышленного производства, мобильность на тысячи километров, в частности, на воздушные потоки и международной торговли, в 2007 году, только в этом году, учитывают эксперты), умер около 3,45 млн человек.

Например, около 31 тысячи случаев преждевременной смерти в Корее, и в Японии, оказалось, связанные с уменьшением выбросов в воздух, в Китае. Более 47 миллионов человек в восточной Европе, вызвало загрязнение фабриками Западной Европы. В последнем, ученые насчитали 2,3 тысячи погибших в результате промышленного производства в США.

Больше всего случаев преждевременной смерти (1,19 млн.), в результате промышленного загрязнения, приходится на граждан Китая, живущих в районах страны, где производится продукция на экспорт. Затем идут остальные страны восточной Азии, Индии и Азии, за исключением его восточной части. Россия находится на пятом месте (около 114 миллионов преждевременных смертей). Меньше смертей, связанных с загрязнением, наблюдается в Латинской Америке и в Африке к югу от Сахары.

Работа ученых позволяет узнать влияние международной торговли на демографические показатели, в частности, преждевременной смерти.

Ранее исследователи изобрели одноразовые компактный антибактериальный фильтр для воды



Категория: Hi-Tech