Япония поможет восстановить Донбасс


Опубликованно 03.04.2017 10:02

Япония поможет восстановить Донбасс

Япония выделить почти 4 млн. долларов на восстановление Донбасса.

Правительство Японии предоставит 3,9 млн. долларов США для поддержки людей, которые пострадали в результате Российской агрессии на Востоке Украины и восстановления Донбасса. Об этом на пресс-конференции рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеке Сумму.

"Я хочу сделать заявление против 4 млн. долларов, что правительство Японии планирует предложить, начиная с апреля этого года. Помощь имеет целью обеспечить, в течение одного года для восстановления Донбасса", - сказал дипломат.

Он напомнил, что с начала Российской агрессии Японии поддерживает Украину и оказывает экономическую и гуманитарную помощь для урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. По его словам, эти средства в объеме около 4 млрд. долл., представляют собой продолжение такой поддержки.

В свою очередь, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищной политики Геннадий Зубко подчеркнул, что помощь, которая идет в Украине для восстановления Донбасса, четко определены в плане, подготовленном в сотрудничестве с правительством Японии, а также международных организаций.



Категория: Общество