В Балаклее жителей учат обращаться с найденными боеприпасами


Опубликованно 02.04.2017 23:20

В Балаклее жителей учат обращаться с найденными боеприпасами

В балаклее местному населению раздают памятки о том, как действовать в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Людям раздавали памятки о том, как действовать в случае обнаружения взрывоопасных предметов. По состоянию на утро воскресенья, 2 апреля, пожары в Блейкли и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано. Как сообщили в пресс-службе государственной службы по чрезвычайным ситуациям, продолжается нон-технического обследования территории, прилегающей к Балаклее в радиусе 10 километров, а оформление земель сельхозназначения.

"Проведена разъяснительная работа с местным населением о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Роздано 7 тысяч памятников на публичных действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС отметили, что провели инструкторско-методическое занятие с педагогическим коллективом по повышению уровня осведомленности детей о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Работ по расчистке территории от ГСЧС привлечены 100 пиротехники и 36 единиц специальной техники (20 пиротехнических расчетов).

Для обогрева пострадавшего населения и организация двух горячих блюд Гсчс развернут пункт обогрева (на улице Арсенала,) где имя 1 249 (1 апреля – 188).

Кроме того, он сообщил агентству завершает восстановление Балаклея газоснабжения. Осталось подключить почти 340 абонентов. Регулярная очистка и восстановление воздуховодов. Восстановленные теплоснабжения города, за исключением военного городка.

"Ремонтные работы ведутся в 34 многоэтажных домов, 1 школа, 1 детский сад и 1 учреждении здравоохранения (установка новых окон, ремонт крыши). Восстановлена крыша в 7 частных домов и 1 школа", - говорится в сообщении.

Местное самоуправление организовано одноразовое горячее питание для жителей наиболее пострадавших районов Балаклеи. Также проводится целевое распределение продуктовых наборов (1 апреля, 1 тыс. продуктовых наборов).

Как сообщили в ГСЧС, оказывал гуманитарную помощь пострадавшему населению в виде строительных материалов (распространяется до 143 тонн) и пищевых продуктов (распределяется 76 тонн). Представители гсчс вместе с местными коммунальными проводится генеральная уборка города и близлежащих населенных пунктов. Организовал вывоз мусора, остатки оконных рам и шифера, уборка придомовых территорий и улиц города.

В зоне ЧС сосредоточена группировка сил общей численностью населения 986 человек и 129 единиц техники, в том числе от гсчс — 201 личного состава и 61 единица специальной и пожарной техники.

На основании Балаклея районной администрации организована горячая линия круглосуточно (05749-5-10-76).

Как сообщалось, в ночь на 23 марта в балаклее огня взорвался военный Арсенал. Были эвакуированы около 20 тысяч человек. В результате взрыва снаряда погибла женщина, несколько человек получили ранения.



Категория: Общество