Американский поставщик топлива для АЭС Украины обанкротился


Опубликованно 03.04.2017 04:26

Американский поставщик топлива для АЭС Украины обанкротился

Американский поставщик топлива для украинских АЭС, заявил о банкротстве.

Американская ядерноэнергетическая компании Westinghouse Electric, принадлежащая японскому концерну Toshiba объявила о банкротстве. Об этом сообщила в среду би-БИ-си Украина.

"Компании пытаются справиться с огромными потерями, которые привели к кризису всей группы компаний Toshiba и ставят под угрозу его будущее. Westinghouse были большие обгон в обоих проектах сша в Грузии и Южной Каролине", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в декабре 2016 года, Toshiba предупредил своих инвесторов, что компания понесла огромные убытки из-за "Вестингауз".

Активы в ядерной энергетике, компании, вероятно, менее дорогостоящим, чем ожидалось. Westinghouse также безнадежные долги.

Концерт Toshiba надеется продать контрольный пакет акций Westinghouse.

Из-за ситуации вокруг Westinghouse Toshiba два раза публикации отчетов за третий финансовый квартал, который завершился в декабре прошлого года. Теперь Toshiba должна опубликовать финансовый отчет, 11 апреля.

В целях заявить о потере около 6,3 миллиарда долларов, так как некоторые ядерные активы в США стоят намного дешевле, чем ожидалось.

"Ядерные услуг составляют около одной трети продаж промышленного. Заявление о банкротстве компании "Вестингауз", должен помочь уменьшить будущие убытки Toshiba", - говорится в сообщении.

Из-за проблем с Westinghouse акции Toshiba были в свободном падении, потеряв более 60% с декабря 2016 года, когда компания, на финансовые проблемы.

В феврале, глава Toshiba ушел в отставку, а корпорация отложила публикацию финансовой отчетности из-за разногласий с аудиторами.

Из-за финансовых проблем группы, некоторые аналитики предполагают, о том, если Toshiba, как правило, преодолеть этот кризис. Вероятно, компания будет вынуждена продать некоторые из своих подразделений, например, производство микросхем памяти.

Как вы знаете, Украина покупает у Westinghouse топливо для своих атомных электростанций.



Категория: Экономика