Уязвимости, о которых сообщил WikiLeaks, уже не опасны, утверждает Apple


Опубликованно 02.04.2017 05:10

Уязвимости, о которых сообщил WikiLeaks, уже не опасны, утверждает Apple

042804 Hill со ссылкой на заявление Apple.

"Мы предварительно оценили публикации Wikileaks. На основании нашего анализа, уязвимости существовали только в телефонах iPhone 3G, эта проблема была исправлена в 2009 году, когда был выпущен iPhone 3GS. ... Наиболее вероятные уязвимости в компьютеры Mac были исправлены в Mac, выпущенных после 2013 года", — говорится в заявлении.

В четверг сайт WikiLeaks опубликовал очередную порцию документов под названием Vault 7, принадлежащих ЦРУ. Новая часть публикации, с пометкой Dark Matter ("Темная материя"), содержит документы по проектам ЦРУ, в котором описаны методы взлома и заражения устройств компании Apple.

В частности, документы, описывающие проект Sonic Screwdriver, позволяющий внедрять в устройства Apple программа для мониторинга, который невозможно удалить даже с помощью переустановки операционной системы. По данным сайта, документация показывает, что эти методы взлома были разработаны в 2008 году.

WikiLeaks опубликовал первую часть пакета документов ЦРУ, 7 марта, было сообщено, что эта публикация станет крупнейшей утечки конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства. Она включает в себя более 8,7 тысячи документов и файлов, которые были сохранены в изоляции внутри сети Центра киберразведке, в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.



Категория: Hi-Tech