Вороненкова, кроме "дела Януковича", допрашивали в рамках расследования преступлений против Евромайдана, - ГПУ


Опубликованно 02.04.2017 10:01

Вороненкова, кроме

Допрос по делу Евромайдана был

Бывший депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а также расследование дела в отношении экс-президента Виктора Януковича, также допрашивается по делу о преступлениях во время Евромайдана. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил руководитель Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

По его словам, в рамках "дела Евромайдана" Вороненкова допрошен один раз.

"Да, действительно, он был вызван на допрос также в отношении преступлений, совершенных во время протестов, что относится к деятельности в этот период времени преступной организации, то, что мы ищем. Исследователи действительно нашли свидетеля, которые касаются зрения государственного чиновника с той стороны эволюции, о поддержке РФ бывших высокопоставленных должностных лиц, и, в частности, уже событий, после Майдана, в сторону, которая не состоялась после того, как 22 февраля в Харькове, такие заявления есть в наших материалах", - сказал Горбатюк.

Ранее российские СМИ написали, что следственный Комитет Российской Федерации (СК РФ) привела к уголовному делу об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева на улице Пушкина. Охранник экс-депутата поразил нападавшего, но был ранен. Стрелял в стражей. Врачи пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщил, что стрелок-это гражданин Украины, 1988 года рождения Павел Паршов. Родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и якобы было поручено задание проникнуть в подразделения военнослужащих Национальной гвардии.

Жена Вороненкова и второй свидетель по делу Януковича экс-депутат Госдумы РФ Илье Пономареву предоставили госохрану.



Категория: Общество