Как три года назад штурмовали СБУ в Луганске


Опубликованно 01.04.2017 17:10

Как три года назад штурмовали СБУ в Луганске

Комментарий главы СБУ в Луганской области (март-апрель 2014 года) Александра Петрулевича в программе "Гордон" на телеканал "112 Украина"

Чтобы понять, кто нападал, вернемся в конце января 2014 года. В конце января 2014 года, когда на Майдане происходили события, в Луганской области был создан так называемый "штаб по стабилизации ситуации", который возглавлял губернатор Пристюк (Владимир Пристюк – губернатор Луганской области, от 10 ноября 2010 года по 2 марта 2014 года, - тель -). В штаб входили СБУ, мвд, прокуратуры и так далее. Список входил, и МОИ. И ставилась задача: создание ополчения, казаков, афганцев, воинов и так далее. В результате, введенный в интернете, мы отслеживали и сразу же начал изучать этот вопрос.

Я удивлен, что, когда я прибыл в Луганскую область, мы все были заблокированы, и весь район и город. Стоит пост гаи и рядом с ним на 8-10 человек в странной форме, так называемой "самообороны" или "луганская гвардия". Это уже был подготовлен в январе 2014 года. И сила была 8-10 тысяч войск, работали спецслужбы российской федерации. Среди штурмующих были и чеченцы. Мне и один из чеченцев. Мы друг друга поняли.

6 числа (6 апреля 2014 года, - тель), чтобы ввести АТО глава областной администрации должен доложить начальнику АТЦ страны. И только тогда ATTS, я рассказываю законный механизм АТЦ, письма разрешает проведение. Или он вводит себя, или уполномочивает руководителя областной администрации. На период, когда штурмовали управление, не был начальником АТЦ. Поскольку 26 февраля Тоцкий, который сбежал в Крым, был снят с начальником АТЦ. Нового не назначили. Назначил только 7 апреля. Назначен президентом или и. о. президента.

Таким образом, 6 апреля, когда штурмовали, я не мог ввести АТО в Луганске, по одной простой причине – не было начальника АТЦ. Он был назначен на 7 февраля. В Целом Рома.

Когда я приехал в управление, я удивлен, много вещей. "Альфа" - это боевое подразделение для выполнения специальных задач в управлении Луганске была сокращена до невозможности, и до восьми человек. Из которых затем пять отказались выполнить задачу. Сказали, что они их внутреннее состояние не может выполнить.

Александр Петрулевич

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

Смотреть видео



Категория: Афиша*