В Украине началась программа "Доступные лекарства"


Опубликованно 01.04.2017 02:51

В Украине началась программа

С 1 апреля в Украине, запустила программы Министерства здравоохранения «Доступные лекарства».

Программа дает возможность каждому украинцу получить бесплатно или по низкой дополнительную плату препаратов на три категории: заболевания сердечно-сосудистые заболевания, астма, диабет II типа.

Об этом сообщает через Facebook s. a. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Итак, завтра, вы будете в состоянии прописывать своим пациентам биологически активных веществ, имеющихся в нашем списке, и они будут в состоянии выбрать себе лекарство с этими веществами, бесплатно или заплатив небольшую плату", - отметил и. о. министра, обращаясь к врачам.

Супрун отмечает, что лекарств, доступных по программе, пациенты могут получить только с хорошо выписанным рецепт, образец которого приводится специальную ссылку.

Также на каждого назначенного врачом, активное вещество должен быть выписан отдельный рецепт. Пасха в 2017 году: как выйти из поста

Лекарства можно будет купить только в аптеках, которые подписали контракты с местными властями и имеют этикетку:

Список аптек, по словам и. о. министра, будет создан на сайты местных органов власти, но и будет регулярно обновляться. Десять продуктов питания, разлагая волю человека

"Возьмите заботу о своих пациентов о Доступных лекарств», объясните, как это работает. Ведь это от вас зависит, заработает ли эта программа в полную силу", - резюмирует Супрун обратился к врачам.



Категория: Здоровье