Басков не верит, что организаторы "Евровидения" отстранят Украину


Опубликованно 31.03.2017 13:24

Басков не верит, что организаторы

МОСКВА, 29 мар — РИА новости. Российский певец Николай Басков не считает, что организаторы "Евровидения-2017" отстранят Украины от участия в конкурсе.

Генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявил в интервью Blick, в среду, в случае, если решение об участии России в "Евровидении" не будет достигнуто в ближайшие недели, Украина может применить санкции: в частности, он может быть временно отстранена от участия в конкурсе.

"Если такая музыка, а не политика, все превратится в коллапс. Давайте и мы будем вводить некоторые ответные меры к украине из музыкантов, которые работают в России. Но я думаю, что оргкомитет "Евровидения" конкурс уходит, так, пообсуждали", — сказал Басков РИА новости в среду.

По его словам, Россия не должна принимать участие в конкурсе.

В этом году от России на "Евровидении" должна представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой территории трех лет из-за его выступления в Крыму. Русский Первый канал выразил сожаление, что Украина "не имеет достаточно здравого смысла, выглядеть цивилизованным" при принятии решений.

Европейский вещательный союз (EBU) уже предложил Первый канал организовать спутниковую трансляцию речи Самойловой, но телеканал отказался, поскольку это противоречит смыслу события, "строгое правило, которое является речью в прямом эфире на сцене "Евровидения".

Позже, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов принять на конкурсе "Евровидения" представитель России, но только в том случае, если российская певица Юлия Самойлову заменен другим кандидатом, не имея проблем с законодательством украины.



Категория: Культура