Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет


Опубликованно 31.03.2017 10:36

Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет

30 марта в Общественной палате России состоялся "круглый стол" "Медицина будущего науки и технологии", основной темой которого стало обсуждение основных требований общества к медицине будущего.

"Главный запрос общества-это длительный и активный образ жизни. Точки консенсуса, то, что действительно достигнут ориентир сейчас-это 120 лет", — отметил в своем докладе Дмитрий Лисицин, директор по исследованиям группы экспертов клуба "Сумму технологии". Он пояснил, что для достижения этой цифры, вы должны сначала решить проблемы болезней, считающихся неизлечимыми, заболеваний масса.

Но это не единственный подводный камень, конечно. Технологии продления жизни будут дорогими, и есть риск расслоения населения тех, кто имеет доступ к ним, и тех, кто их себе позволить не может. В качестве решения спикер предлагает снизить стоимость лечения за счет внедрения инноваций в массовое использование.

Но, по мнению Натальи Камыниной, заместитель директора по науке НИИ организации здравоохранения и управления города Москвы, это все в далеком будущем, которая спорит с реальностью: "Не секрет, что сегодня даже в Москве, люди продолжают умирать от оспы. Мы говорим о ядерной медицине, и смерть к нам приходят инфекций мирской". Встает естественный вопрос, что необходимо для инноваций для поддержания имиджа России или для людей.

Выходом из ситуации может стать превентивной медицины, который позволяет определить болезнь еще на ранних стадиях, когда шансы полностью победить болезнь намного выше и лучше лечения.



Категория: Афиша*