Уточнили: Украина передала в МВФ прогнозы по блокаде


Опубликованно 30.03.2017 07:14

Уточнили: Украина передала в МВФ прогнозы по блокаде

Необходимость уточнения макроэкономических показателей бюджета Украины произошла из-за блока торгового сообщения с неподконтрольными территориями на Донбассе.

Национальный банк Украины передал уточненные макроэкономические показатели бюджета в МВФ, чтобы ускорить очередной транш. Об этом на брифинге в Харькове заявила министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Вчера (27 марта - ред.), Национальный банк заявил, что утвердил новые макроэкономические показатели. Они принесли теперь в Международного валютного фонда. Мы теперь в ожидании, что эти показатели будут приняты, и соответствующее решение о выделении очередного транша появится в повестке дня Международного валютного фонда и будет принято решение", - сказал Рева.

Он напомнил, что необходимость уточнения макроэкономических показателей бюджета Украины произошла из-за блока торгового сообщения с неподконтрольными территориями на Донбассе. МВФ назначит новую дату заседания по Украине

"Мы понесли серьезные экономические потери. Когда эти потери стали очевидными, достигнуто соглашение с Международным валютным фондом, попросили уточнить макроэкономических показателей. Таким образом, МВФ взял паузу", - сказал Рева.

Как сообщалось, запланированный на 20 марта, на заседании МВФ в Украине, задержать, для того, чтобы оценить влияние последних событий программы сотрудничества.

Накануне сообщалось, что Киев и МВФ почти решен вопрос, связанный с блоком Полиции.



Категория: Экономика