В Крыму произошло очередное бесправное задержание крымского татарина (Видео)


Опубликованно 30.03.2017 01:16

В Крыму произошло очередное бесправное задержание крымского татарина (Видео)

Российские спецслужбы еще раз продемонстрировали значимость своих полномочий в оккупированном Крыму.

В Симферополе возле здания Верховного Суда , спецназ ФСБ провела аресты были Belala Адилова. Сейчас этнический Крымский татарин Адилов является Следственный комитет (СК), его обвиняют в применении силы против сотрудников силовых структур.

Видео момента Адилова под стражей был снят на мобильный телефон, передает корреспондент "Радио Свобода". По словам журналиста, люди без опознавательных знаков в масках, не представившись, вытащили Адилова в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

"На просьбу представиться, один из этих людей сказал "ФСБ" и выбил телефон из рук очевидца, который снимал происходящее", - сказал журналист. "Он вам не Димон": Россия провела антикоррупционные протесты (фото)

Сообщается также, что ранее правохранителей пытался позвонить Адилова в офисе по телефону, но он отказался посещать сайт без формальной повестки дня. Его требование в подготовке повестки дня также сообщил адвокат Эмиль Курбединов, причиненного органами без объяснения причин. Россия в ООН отказалась подтвердить суверенитет Грузии

Напомним, 27 марта, Верховный суд аннексированного Крыма отказался рассматривать доклад правозащитников по делу заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема чийгоза.



Категория: Общество