Найден настоящий Джек Воробей из фильма "Пираты Карибского моря"


Опубликованно 29.03.2017 19:36

Найден настоящий Джек Воробей из фильма

Прототип знаменитого героя Disney может стать пиратом Джек Уорд.

Прототип главного героя франшизы "Пираты Карибского моря" капитан Джек Воробей может быть пират Джек Уорд, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Уорд, который получил прозвище "Воробей" или "Птицей" за его любовь к птицам, родился в 1550 лет в Англии, и был сделан знаменитый пират. Известность принесла ему плавание в Тунисе, где он принял ислам и последние годы своей жизни он провел служа в вмф Османской империи.

Как отмечает издание, данные на первые годы Уорд сохранилось мало. Известно, что ему предложили службу королю, но он отказался от него и решил стать пиратом. Вскоре он стал известным среди английских моряков и ее нападения на корабль даже сочиняли баллады и легенды. Впоследствии, он просил прощения у короля Джеймса Первого, но ему было отказано.

Позже, Уорд и его команда приняли ислам и перешли на службу империи. Смерть пирата в Тунис.

Ранее сообщалось, что в фильме "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" будет играть Пол Маккартни. Маккартни присоединиться к съемочной площадке Джонни Деппу, Орландо Блуму и Джеффри Рашу, которые вернутся к своим ролям. Кроме того, в фильме появляется Хавьер Бардем, который сыграет Капитан Салазар.



Категория: Культура