В Германии скончалась актриса из фильма "Тарас Бульба"


Опубликованно 29.03.2017 19:36

В Германии скончалась актриса из фильма

Причиной смерти стали осложнения, вызванные раком крови

В Мюнхене в возрасте 72 лет умерла известная немецко-австрийская актриса Christine Kaufmann, лауреатка премии "Золотой глобус".

Причиной смерти стали осложнения, вызванные раком крови. Актриса была введена в состояние искусственной комы, но врачи не смогли спасти его, передает "Лента.ру", со ссылкой на портал Кигіег.

Всемирно известный Kaufmann приобрела благодаря судебной драмы 1961 "Безжалостный город" режиссера Готтфрид Рейнхардт с Кирком Дугласом в главной роли. Также актриса появилась в таких лентах, как "Месть Марсельца" Жана Беккера, "Тарас Бульба" J. Lee Thompson, "Лили Марлен" и "Лола" Райнера Вернера Фассбиндера, а также в картине "Трудно быть богом" Питера Фляйшмана.

В 1961 году он получил "Золотой глобус" в категории "Новая звезда года", став первым немецкая актриса, которая получила эту награду. В 1999 году, в возрасте 54 лет, актриса позировала обнаженной для журнала Playboy, после чего ее называли "самой красивой бабушкой Германии". Читайте также: СМИ сообщили о тайных похоронах Джорджа Майкла



Категория: Культура