Педагога, подозреваемую в продаже ученицы, будут судить в закрытом режиме


Опубликованно 29.03.2017 05:10

Педагога, подозреваемую в продаже ученицы, будут судить в закрытом режиме

Первое заседание суда по существу состоится 4 апреля

Харьковский районный суд на подготовительное заседание по делу учителя, который пытался продать его ученицей, он решил, что слушание будет проходить за закрытыми дверями.

Об этом корреспонденту укринформа сказал пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"В подготовительное заседание, прокуратура нежелательных слушания за закрытыми дверями, так как несовершеннолетний. Ходатайство удовлетворено", - сказал Дубовик.

По ее словам, защита ходатайствовали о допросе свидетелей.

"Тем не менее, прокуратура протестовала, потому, что этих свидетелей не имеют отношения к делу и не могут свидетельствовать о его сути. Судсогласился с доводами прокуратуры и отклонил ходатайство защиты", - добавил Дубовик.

По ее словам, первое заседание суда по существу состоится 4 апреля в 12:30.

Как сообщал ранее Укринформ, 16 марта, Харьковский районный суд продлил на 60 дней содержания под стражей для того, чтобы воспитатель, который пытался продать ученика в интернат.

6 марта прокуратура Харьковской области направила в Харьковский районный суд обвинительный акт относительно 53-летний учитель Люботинской школы-интерната, продавшей свою 13-летнюю ученицу и 10 тысяч долларов. США.

Учителя обвиняют в торговле людьми или другое незаконное действие относительно несовершеннолетнего (часть 3 статьи 149 УГОЛОВНОГО кодекса Украины) - с санкцией до 15 лет лишения свободы.

Неожиданно, он работал в качестве преподавателя в специализированной школе-интернате для одаренных детей в Люботине Харьковской области. Он знал родителей девушки и в свое время убедил их отдать дочь в школу. Для продажи 13-летней девочки учитель готовится почти год. Деятельность по предупреждению преступности длился 4 месяца. Учитель арестован в ноябре 2016 года, когда она передала ребенка покупателю и выиграл 10 тысяч долларов. США.

Арестована своей вины не признает и заявляет, что его проклятие.



Категория: Общество