В ДВФУ создадут региональный научно-образовательный математический центр


Опубликованно 29.03.2017 10:44

В ДВФУ создадут региональный научно-образовательный математический центр

ВЛАДИВОСТОК, 28 мар – РИА новости. Региональный научно-образовательный математический центр будет создан федеральный университет дальнего востока (ДВФУ) во Владивостоке, сообщает университет.

Это решение было принято по итогам семинаров и сессий, который провел исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов в первый день Мирного математической школы 27 марта.

"Региональный научно-образовательный математический центр поможет повысить уровень математического образования в приморье, но это делает концерт с участием университета, преподавателей и экспертного сообщества, администрации края", - сказал Анисимов.

Проектирование будущего математического центра, посвященном форсайт-сессии с участием учителей математики, которые прибыли в ДВФУ для участия в работе первой Тихоокеанской математической школы. Как сказал советник при ректорате университета по работе с талантливыми учениками Елена Харисова, учителя предложили проводить в центре семинары, круглые столы, семинары с участием приглашенных специалистов.

"Центр будет работать со школьниками, и со студентами, и с преподавателями. Необходимо включить специалистов различных профилей — Школа естественных наук, где сосредоточены лучшие ученые-математики, Школа педагогики, где сегодня является подготовка молодых кадров, а также других организаций края", — отметил Харисова.

Университет организует первую Тихоокеанскую математическую школу с 27 по 31 марта. Он предложил 65 учащихся 10-11 классов, всего Приморья — победители муниципального этапа национальной олимпиады по математике, и 37 учителей, в том числе выпускники демонстрируют лучшие результаты ЭКЗАМЕНА. Соорганизаторами выступают администрация края, Дальневосточное отделение Российской академии наук и образовательный центр "Сириус".



Категория: Интернет